16 медалей выиграли людиновские каратисты на чемпионате области

Анастасия Клестова
Победители и призеры
Никита Сосулев
Константин Жорник

10 марта в спортивном зале МКОУ ДО «ДЮСШ» г. Людиново состоялись Третье первенство и чемпионат Калужской области по всестилевому каратэ, в которых приняло участие около 130 спортсменов из 10 команд, представлявших Калугу, Киров, Обнинск, Боровск, Митяево, Ворсино, Абрамово и Людиново.

За медали министерства спорта Калужской области и спортивные разряды спортсмены боролись в двух разделах: КАТА (формальные технические комплексы) и кумитэ (поединки). Организаторами выступили Министерство спорта Калужской области, Калужское региональное отделение общероссийской общественной спортивной организации «Федерация всестилевого каратэ России» и Дом детского творчества. Среди участников были победители и призёры первенств России и всероссийских соревнований по всестилевому каратэ.

Людиновская федерация каратэ, представленная 18 воспитанниками объединения каратэ ДДТ, смогла выиграть 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.

Абсолютными чемпионами Калужской области стали Анастасия Клестова и Константин Жорник, которые выиграли золотые медали и в КАТА, и в кумитэ в возрастной группе 14-15 лет.

ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Среди мальчиков 8-9 лет в КАТА победителем стал Никита Сосулев, «бронза» в этой категории у другого людиновца Ильи Борисова. Эти же спортсмены выступали в поединках в весовой категории до 30 кг, где второе место занял Илья, бронзовым призёром стал Никита. На первых для себя соревнованиях Андрей Петренко стал победителем в поединках среди юношей 12-13 лет, вес до 50 кг.

Также в поединках среди мальчиков 8-9 лет, вес до 35 кг. серебряная медаль у Владислава Алексеева, третье место занял Георгий Шаров, Фирсова Полина выиграла бронзовую медаль в поединках среди девочек 8-9 лет, вес св. 30 кг, два вторых места заняла Дарья Самусенко среди девушек 14-15 лет, Иван Кирилин стал серебряным призёром в поединках среди юношей 14-15 лет, вес до 60 кг, также «серебро» у Данилы Фирсова в поединках среди юношей 12- 13 лет, вес св. 50 кг.

В общекомандном зачёте команда Людиново заняла второе место.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Калужской области для участия в первенстве России по всестилевому каратэ в г. Покровском Московской области (20-22 апреля), в которую вошли Анастасия Клестова, Дарья Самусенко и Константин Жорник.

Якутские лидеры здравоохранения в МНТК Смоленск - Калужский филиал МНТК Микрохирургия глаза 26 марта 2024 года Лечебно-диагностическое отделение Калужского филиала МНТК имени Фёдорова в Смоленске с рабочим визитом посетили главный врач Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы,